您所在的位置: 首页 > 政民互动

欢迎您访问厅长信箱栏目!

本栏目用于接收您对宁夏商务工作提出的意见和建议。您的意见建议将被转给有关处室,并可能向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

如果您要咨询宁夏商务方面的政策,请拨打0951-5044277

感谢您对我们工作的关心和支持!

信件类型 标题 办理状态 回复时间
投诉类
被宁夏银汇贵金属交易中心 诈骗
已办理 2020-06-15
咨询类
悦海新天地降租免租
已办理 2020-05-16
投诉类
华联外租租金解决
已办理 2020-05-13
建议类
关于促进商业消费提振经济的建议
已办理 2020-04-30
投诉类
疫情期间关门闭店,还强行收取店租。
已办理 2020-04-23
其它类
撤回疫情原因造成缺货,商超罚款的信件
已办理 2020-04-22

厅长信箱信息统计(单位:个)
全年已答复总数:13
当月接收总数:0
当月已答复总数:0
网站标识码:6400000063    |    宁ICP备05001183号    |    
宁公网安备 64010402000119号
主办单位:宁夏回族自治区商务厅    |    网站地图
技术支持:国富通信息技术发展有限公司 技术维护:宁夏回族自治区商务厅电子商务和信息中心 联系邮箱:swtxx@nxswtmail.cn     地址:宁夏银川市民族北街435号蓝泰广场A座 点击量: 2362140